«Неделя IT в МИЭТе» собрала более тысячи участников
16.10.2017

«Неделя IT в МИЭТе» собрала более тысячи участников

В Зеленограде на минувшей неделе состоялся грандиозный образовательный Форум «Неделя IT в МИЭТе - 2017». Участниками форума, который проводится в университете уже во второй раз, стали свыше 1000 студентов и преподавателей вуза, а также выпускников и учащихся школ.

На площадках вуза были организованы тематические лекции, мастер-классы, презентации и другие мероприятия, посвященные трендам цифровой экономики. Руководители различных компаний, в свое время закончившие МИЭТ, знакомили слушателей со слагаемыми успеха в IT-бизнесе, с успешными IT-стартапами, обсуждали будущее российской экономики и другие актуальные темы.

Большой интерес вызвал кейс-чемпионат среди 15-ти студенческих команд. Победителями стали две команды МИЭТа - «Night Project» и SMARC, представившие проекты «Устройство для орошения земельных участков» и «Умное кресло». В рамках форума также прошли IT-викторина, виртуальная экскурсия по Европейскому Центру ядерных исследований и битва учёных Science Slam. Победителем Битвы был признан магистрант университета Антон Гаращенко, сумевший за десять минут занимательно и доступно рассказать о своей разработке «Как автоматизация тестирования сделает мир безопаснее?».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте