01.09.2017

Более 90 процентов зеленоградских детей пошли в школу в своем микрорайоне

Укрупнение школ Зеленограда и присоединение к ним детских садов дало положительные результаты. В новом учебном году 91% зеленоградских школьников будет учиться в пределах своего микрорайона. Причем, 70% первоклассников приняли в школы простым переводом из дошкольных отделений того же образовательного комплекса, без обращения родителей на портал госуслуг. Об этом накануне Дня знаний рассказал в прямом эфире радио « Зеленоград сегодня» начальник управления развития социальной сферы префектуры ЗелАО Владимир Колесников.

По его словам, еще одним плюсом укрупнения школ является возможность получения старшеклассниками профильного образования разных направлений в пределах одного учебного заведения. Раньше в школах, даже самых лучших, было не более трех профилей и многим ребятам приходилось ездить на другой конец города, чтобы получить углубленные знания по тому или иному предмету.

Сейчас две трети школ имеют четыре и более профильных направлений, а в крупных образовательных комплексах - порядка семи, в том числе, инженерные, медицинские и кадетские классы.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте