Зимние сады и оранжереи Москвы предлагают совершить путешествие в лето
Источник фото: https://www.mos.ru
10.12.2019

Зимние сады и оранжереи Москвы предлагают совершить путешествие в лето

Забыть о холодной промозглой погоде и насладиться прелестями лета можно не только в тропиках, но и в зимней Москве. Краткий путеводитель по оранжереям города появился на официальном сайте мэра Москвы.

В «Аптекарском огороде» москвичей и гостей города встретят заросли пальм, папоротников и бамбука. Здесь можно увидеть уникальное болото с хищными растениями, редкие суккуленты, цветущие орхидеи и экспозицию насекомых. Сейчас в «Аптекарском огороде» также проходит выставка «Японский сад. Царство мхов и новогодние растения».

Фондовая оранжерея Главного ботанического сада имени Н.В. Цицина познакомит посетителей с богатым и разнообразным миром растений из тропиков и субтропиков. В экспозициях представлены декоративные и плодовые деревья и кустарники, агавы, кактусы, пеларгонии и другие растения.

В восстановленных по старинным чертежам оранжереях в «Царицыно» произрастают экзотические фруктовые деревья, ананасы, декоративные кустарники с пряными листьями, душистые травы и цветы. 25 декабря здесь откроется выставка «Новый год в царстве Флоры», где можно увидеть растения — символы Рождества и Нового года, а также гиацинты, нарциссы, тюльпаны и сирень, выгнанные специально к праздникам.

Посмотреть на выращивание растений высокотехнологичным аэропонным методом можно во флорариуме парка «Зарядье». В уникальной стеклянной конструкции без почвы произрастают порядка пятисот экзотических растений, плодовых кустарников и пряных трав.
В оранжерее Московского зоопарка посетителям представится уникальная возможность побывать в настоящем тропическом лесу и увидеть цветущие стрелиции, инжир, лимонник, мандарин и лайм. В лесу время от времени бушуют ливни с сильными ветрами и туманами, которые создаются с помощью специальной инженерной. 

Небольшая оранжерея Биологического музея имени Тимирязева представит посетителям коллекцию из трехсот представителей флоры тропиков, субтропиков, околоводных пространств и субтропических пустынь, в том числе - хищные растения, питающимся насекомыми.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте