Журнал TIME включил парк «Зарядье» в список лучших мест в мире
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.08.2018

Журнал TIME включил парк «Зарядье» в список лучших мест в мире

Московский парк «Зарядье»  вошел в перечень ста наиболее интересных мировых достопримечательностей по версии журнала Time.

Парк оказался единственным российским  объектом, включенным в этот престижный рейтинг лучших мест в мире в нынешнем году. Авторы данного исследования, размещенного на официальном портале журнала, отметили, что в отличие от прежних огромных общественных парков, возведенных в советские  годы, «Зарядье» отличается отсутствием внешней помпезности и формализма.

Парк был открыт для посещения год назад. Его построили с участием американских архитекторов в самом центре Москвы, недалеко от Кремля на месте снесенной гостиницы. 

Парковая территория, общей площадью более десяти гектар, включает четыре ландшафтные зоны, отражающие основные природные особенности России,  а также различные сооружения. Многие из них уникальны: парящий мост над Москвой-рекой, павильоны «Купол», «Медиацентр» и «Заповедное посольство», «Флорариум». 

Еще один  архитектурный шедевр - Московский концертный зал "Зарядье", обещают открыть в День рождения Москвы 8 сентября. При его возведении использовались самые передовые технологии, особенно впечатляет покрывающая здание светопрозрачная конструкция без ограждающих стен, так называемая, "стеклянная кора". На открытие приедут звезды мирового оперного искусства. Концерт будут транслировать  на теле- и интернет-каналах.

277132_3000x2000_675_9300f78b343429d6b01486dce202c1f9.jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте