Животные из московских приютов ждут новых хозяев
Источник фото: https://www.mos.ru
13.04.2021

Животные из московских приютов ждут новых хозяев

Все они привиты и стерилизованы, а также прошли полный курс социализации.

Более 17 тысяч собак и кошек сейчас содержатся в московских приютах для животных. Все они выдержали десятидневный карантин в изоляторе после жизни на улице, обледованы ветеринарным врачом, им сделаны все необходимые прививки, в том числе от бешенства, проведена обработка от блох и других паразитов. Работники приютов, а также более 3 тысяч волонтеров ежедневно  поддерживают чистоту в вольерах, кормят животных несколько раз в день, общаются с собаками и кошками, размещают о них информацию в социальных сетях, а также готовят кошек и собак к благотворительным выставкам и фестивалям, на которых горожане могут присмотреться к обитателям приюта и познакомиться с ними поближе. К примеру, благодаря выставке «Хочу домой», состоявшейся на Цветном бульваре в Москве, новый дом смогли обрести четверо питомцев приютов. На этой выставке были представлены снимки и истории животных из приютов «Зеленоград» и «Зоорассвет».

Каждое животное также проходит в приюте программу полной социализации, для того, чтобы легче адаптироваться к жизни в новой семье. Чаще всего четвероногих друзей москвичи находят через специальные онлайн-каталог и или интернет-страницы приютов, а также на  онлайн-платформе «Хвосты и лапки»

Будущим хозяевам придется пройти собеседование и  составить договор опеки над животным.

 В Москве работает всего 13 городских приютов для бездомных животных.  Всего в прошлом году семью нашли более 3 тысяч собак и кошек, за время самоизоляции 380 из них нашли новый дом. По статистике, чаще из приютов москвичи забирают собак.

Фотографии и описания животных опубликованы также на странице Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы в «Инстаграм».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте