Жителям Москвы предлагают назвать лучшие смотровые площадки города
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2020

Жителям Москвы предлагают назвать лучшие смотровые площадки города

На портале «Активный гражданин» стартовал очередной этап голосования за лучшие городские локации. Это будет уже третий опрос горожан на тему «Москва «Активного гражданина»: любимые места в городе». В этот раз пользователям предстоит определить лучшие смотровые площадки столицы.

На выбор предлагается 18 локаций. В их числе такие популярные у москвичей и гостей города площадки, как парящий мост в парке «Зарядье», колокольня Ивана Великого в Кремле, смотровые площадки на Воробьевых горах, возле храма Христа Спасителя, на Останкинской телебашне и другие. Участникам голосования нужно будет выбрать не более пяти вариантов. По итогам электронного голосования объекты, набравшие наибольшее количество голосов участников опроса, нанесут на онлайн-карту проекта «Активный гражданин».

Формирование интерактивной карты началось в текущем году. Сейчас на ней уже можно увидеть зеленые зоны, скверы, спортивные и детские площадки и места отдыха, за обустройство которых ранее проголосовали москвичи на портале проекта. С помощью «Активного гражданина» горожане выбирают улицы и дворы, которые нуждаются в благоустройстве, высказывают свое мнение относительно фестивальных и праздничных мероприятий и предлагают собственные идеи по развитию города. Проект был запущен в 2014 году и за это время пользователи портала участвовали в 4,6 тысячах тематических голосований, основная часть которых была реализована столичными властями.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте