Жители столицы определили кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по округам
23.05.2016

Жители столицы определили кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму по округам

В Москве завершается подсчет голосов избирателей по результатам прошедшего вчера предварительного голосования ЕР. Председатель региональной счетной комиссии Светлана Цхе рассказала, что к настоящему времени уже обработано свыше  90% бюллетеней. По ее словам, на счетные участки пришло более 500 тысяч жителей Москвы, что составило 6,9 % от общего числа столичных избирателей.

Первый заместитель секретаря московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Смолкин отметил, что лидерами среди кандидатов являются  действующие депутаты Госдумы. Они набрали больше всего голосов в своих округах: это  Вячеслав Лысаков (197 округ), Сергей Железняк (204 округ), Елена Панина (201 округ) и Ирина Белых (207 округ). В числе других победителей по округам зампредседателя назвал  Ивана Тетерина (196 округ), Геннадия Онищенко (206 округ), Сергея Ладочкина (198 округ), Татьяну Барсукову (200 округ), Дмитрия Саблина (202 округ), Антона Жаркова (205 округ), Наталью Мокрышеву (209) и Анатолия Выборного (210 округ).

О Смолкин уточнил, что трое из участников праймериз-  представители социальных профессий. «Запрос на социальную политику партии и будущих депутатов в обществе присутствует. В этом плане те социальные инициативы, которые выдвигались в ходе предварительного голосования (три самые яркие инициативы: детский отдых, льготы инвалидам, льготы на оплату услуг ЖКХ), очень важны. Запрос на социальные инициативы острый и мы его увидели», - подчеркнул Смолкин.

Напомним, что предварительное голосование кандидатов на будущие выборы в депутаты Госдумы прошло 22 мая на 700 счетных участках Москвы. Серьезных нарушений в ходе праймериз зафиксировано не было. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте