Жители Москвы выбрали первые 50 поликлиник для капремонта
Источник фото: https://www.mos.ru
22.11.2019

Жители Москвы выбрали первые 50 поликлиник для капремонта

Пятьдесят зданий поликлиник столицы, которые войдут в первую капремонта по новым  стандартам, были определены с учетом пожеланий горожан. Свое мнение москвичи выразили на площадке проекта «Активный гражданин» в ходе электронного голосования. Об итогах голосования, которое завершилось неделю назад,  журналистами рассказала  вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

 По ее словам, участниками опроса стали более 212 тысяч пользователей портала. Программу капитального ремонта городских поликлиник одобрили свыше  70% участников опроса.  Также  выяснилось, что доля жителей, поддержавших программу в своих районах, нигде не была ниже 58%. Заммэра уточнила, что всего в городе планируется отремонтировать 135 зданий поликлиник. Работы в первых 50 зданиях начнутся уже в следующем году.  В адресный перечень вошли поликлиники тех районов, где программу поддержали более 75% активных граждан.

Приводить в порядок медицинские учреждения будут в соответствие с новым московским стандартом. Он касается не только создания комфортных условия для врачей и пациентов поликлиник, но и повышения доступности специалистов, повышения качества медицинской помощи, оснащения первичного звена здравоохранения высокотехнологичным оборудованием. Анастасия Раковоа сообщила, что разработка нового стандарта проводилась  совместно с врачами. Для этого весной этого года был запущен  краудсорсинговый проект, в рамках которого свои предложения об улучшении  работе поликлиник внесли четыре тысячи специалистов.Две с половиной тысячи предложений  вошли в стандарт.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте