Заявочная компания на участие в конкурсе «Новатор Москвы» продлена до 25 апреля
Источник фото: https://www.mos.ru
07.04.2021

Заявочная компания на участие в конкурсе «Новатор Москвы» продлена до 25 апреля

О продлении приема заявок на ежегодную премию «Новатор Москвы» сообщил глава столичного департамента предпринимательства и иновационного развития Алексей Фурсин.

По его словам, конкурс, направленный на поддержку разработчиков и изобретателей, стартаперов и представителей инновационного бизнеса, проводится по трем номинациям. Номинация «Проект будущего» рассчитана на участников, имеющих охранный документ, который подтверждает право или авторство разработчика. Номинация «Меняющие реальность» предназначена для проектов по организации бизнеса и коммерциализации, которые вызывают определенный интерес с точки зрения рыночной привлекательности. Третья номинация «Лидеры инноваций» предусматривает участие проектов, уже приносящих прибыль.

Алексей Фурсин отметил, что в этом году расширен перечень направлений проектов. Теперь он включает медицину и фармацевтику, искусственный интеллект и IT-технологии, транспорт и логистику, экологию и охрану окружающей среды, благоустройство и строительство, а также общественные проекты. Оценивать проекты конкурсантов будет экспертная комиссия в составе представителей городского правительства, высокотехнологичных компаний, ученых и бизнесменов. Победители будут определены в каждой номинации по каждому направлению. Разработчикам лучших 36 проектов предоставят возможность принять участие в питч-сессии и рассказать о своем проекте инвесторам, представителям органов власти и бизнес-сообщества Москвы.

«Участие в конкурсе на присуждение премии “Новатор Москвы” поможет авторам проектов, находящихся на начальных стадиях развития, привлечь внимание потенциальных клиентов и инвесторов»,- добавил руководитель ведомства.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• Ракова рассказала про эффективность первого флагманского центра Москвы

• Собянин рассказал о развитии виртуальных лабораторий «МЭШ»

• Анна Коробова: «Много решений на базе искусственного интеллекта внедряется в повседневную жизнь»

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

Популярное в социальных сетях:


В контакте