Заявления на участие в онлайн-выборах в Мосгордуму пройдут двойную проверку
Источник фото: https://www.mskagency.ru
06.08.2019

Заявления на участие в онлайн-выборах в Мосгордуму пройдут двойную проверку

На выборах в Московскую городскую Думу 8 сентября особенно тщательно проверят заявления жителей столицы на участие в электронном голосовании.

На официальном портале мэра Москвы разъясняют, что комиссия проверит данные пользователей вручную. Такая обработка поможет избежать несоответствия во время отказа автоматической валидации. Для проверки данных в избиркоме будут использовать ресурсы федеральных и региональных баз данных реестра избирателей. Этот метод уже успешно применяли при верификации аккаунтов участников онлайн-голосования по проекту программы реновации в 2017 году.

Напомним, что на выборах 8 сентября москвичи впервые смогут принять участие в эксперименте по проведению электронных выборов и проголосовать за кандидатов в орган законодательной власти онлайн — или со своего компьютера, или с мобильного устройства.

Чтобы стать электронным избирателем, нужно подать заявление в личном кабинете на портале mos.ru. не ранее чем за 45 дней до даты голосования и не позднее чем за три дня до нее. То есть в период с 24 июля по 4 сентября включительно.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте