Заявление на участие в онлайн-выборах 17-19 сентября подали 150 тыс москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
03.08.2021

Заявление на участие в онлайн-выборах 17-19 сентября подали 150 тыс москвичей

В дистанционном электронном голосовании на сентябрьских выборах в Государственную думу выразили желание участвовать 150 тыс. москвичей. Такие данные опубликованы на официальном сайте мэра Москвы.

Жители столицы смогут не только выбрать депутатов Госдумы, но в некоторых районах также пройдут  выборы депутатов Мосгордумы и муниципальных депутатов.

Заявки на участие в онлайн-голосовании принимаются от граждан России, имеющих регистрацию в столице, обладающих активным избирательным правом и достигших совершеннолетия на момент проведения процедуры выборов.
Кроме того, необходима полная учетная запись на​ mos.ru.

Заявки на участие принимаются до 23:59 13 сентября от авторизованных пользователей на портале mos.ru​ и в приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы». Форму потребуется подтвердить кодом из SMS-сообщения, полученном после нажатия на кнопку  «Запросить код подтверждения».

Окончательно число столичных избирателей, решивших голосовать в электронном виде, будет известно после завершения регистрации, так как поданные заявления должны пройти проверку в ЦИК России. Ее результаты направят в личные кабинеты пользователей на​ mos.ru, по SMS и электронной почте. Проголосовать на участке такие избиратели уже не смогут.

Напомним, система электронного голосования прошла проверку на готовность работать в условиях высокой нагрузки и отражать возможные хакерские атаки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте