Завод «Микрон» выпустил готовый​ RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды
Источник фото: https://www.mos.ru
19.07.2021

Завод «Микрон» выпустил готовый​ RFID-комплект для инвентаризации объектов городской среды

Цифровая маркировка городского имущества станет эффективнее и доступнее.

Резидент особой экономической зоны зеленоградский завод «Микрон» запустил в производство свою разработку, позволяющую инвентаризировать малые городские архитектурные объекты.

Продукт будет использоваться в столичном хозяйстве для учёта и оптимизации времени сотрудников и, соответственно, снижении расходов городского бюджета.
О сфере применения зеленоградской технологии RFID-комплекта сообщил глава московского Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров.

«Обслуживание малых архитектурных форм требует цифровой инфраструктуры, и RFID-маркировка – часть этой инфраструктуры, которая помогает содержать в порядке растущий парк объектов благоустройства», — заявил Прохоров.

RFID-комплект включает в себя сотню цифровых меток, передающих сигнал на 16 метров в ультравысокочастотном диапазоне, и мобильный считыватель.

«Микрон» считается флагманом ОЭЗ «Технополис «Москва» в области цифровых технологий. Расположение в особой экономической зоне даёт предприятию возможность дополнительно направлять сэкономленные на налоговых отчислениях средства на разработку новейших видов микроэлектроники, которых сейчас насчитывается уже более 700 типов.

RFID продукты "Микрона" активно используют в России и за рубежом для цифровизации транспорта, торговли, строительства, а также внедряют в работу образовательных и медицинских заведений.

Технология меток и модификаций хорошо зарекомендовала себя также в цифровых сервисах для персонализации различной информации. Ежегодно "Микрон" выпускает не менее 30 новых изделий.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте