«Зарядье» будет одной из основных площадок фестиваля «Крымская весна»
Источник фото: https://moscowseasons.com/
15.03.2019

«Зарядье» будет одной из основных площадок фестиваля «Крымская весна»

Москва готовиться к фестивалю «Крымская весна», приуроченному к очередной годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации.  Масштабное мероприятие будет проходить в столице в течение трех дней – с 16 по 18 марта, сообщил в своем аккаунте в Twitter мэр Сергей Собянин. 

Праздновать «Крымскую весну» будут на 13 фестивальных площадках Москвы, которые организуют в центральной части города и на территориях округов.  Одной из главных площадок С.Собянин назвал парк «Зарядье».  Культурно-развлекательная программа у стен Кремля обещает быть насыщенной и интересной, отметил мэр Москвы С.Собянин.

Посетителей ждут научно-популярные лекции, связанные с историческим прошлым Крыма, с литературными произведениями о полуострове и другими темами. Их можно будет послушать в «Заповедном посольстве» в субботу и воскресенье. Тему продолжит программа «Литературный Крым», представленная медиацентром парка. Она будет включать различные литературные и театральные мероприятия, творческие встречи с писателями. Здесь же будет проходить выставка под названием «На берегах цветущих Крыма». Увидеть живописные полотна  российских художников 19-20 веков,  изображающих виды Крымского полуострова, а также фотографии природы и быта его жителей можно будет до 21 апреля.

Выставка также познакомит гостей с народными костюмами крымчан и историями из жизни писателей Чехова, Грина и художника Коровина во время их пребывания в Крыму. Мобильное приложение «ARTEFACT» раздвинет рамки экспозиции с помощью дополненной реальности. 

Любителям гастрономических изысков ресторан «Восход» и гастрономический центр  «Зарядья» предоставят отличную возможность познакомиться с крымской кухней. Разнообразное меню порадует участников фестиваля вкусными блюдами разных народов: рыбными, мясными, а также оригинальной выпечкой. В парке также пройдут увлекательные мастер-классы, выступления уличных театров, спортивные игры и народные забавы.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте