За минувший год было благоустроено 60 столичных улиц и площадей
Источник фото: https://www.mos.ru
08.01.2020

За минувший год было благоустроено 60 столичных улиц и площадей

В 2019 году в Москве продолжилось развитие и улучшение качества городской среды.

Комплексное благоустройство  затронуло 60 улиц, площадей и общественных пространств, расположенных  не только в центральной части столицы, но и в других округах. Как сообщает  официальный портал мэра  и правительства Москвы, общая площадь благоустройства превысила  334 гектара.

Существенно обновилась одна из самых старых улиц столицы -  Рождественка. В ходе благоустройства были расширены и замощены гранитной плиткой тротуары. На улице появились новые фонари, велопарковки,  дополнительные лавочки, урны и  навигационные стелы. Воздушные кабельные линии убраны  под землю, проведено озеленение прилегающих к улице территорий. Благоустроительные работы коснулись и общественных пространств Рождественки: территории церкви Николая Чудотворца, женского монастыря, Архитектурного института, а также ряда соседних переулков. Аналогичные работы были проведены на улице Ильинка и прилегающих к ней пяти переулках. 

Кардинальные преобразования произошли на Школьной улице в Таганском районе Москвы. Улица стала полностью пешеходной. Бывшую проезжую часть замостили белой гранитной плиткой, установили на ней красивые фонари, скамейки, разбили газоны и клумбы.

В Зеленограде объектом комплексного благоустройство стал Центральный проспект. В ходе работ специалисты обустроили пешеходное пространство вдоль главной магистрали округа с уголками отдыха, площадками, лавочками и велопарковками. В прилегающих к проспекту скверах заменили плиточное покрытие, установили новые фонари и МАФы. На аллеях со стороны третьего микрорайона  появились парковые качели, карусели, скамейки. Также были обновлены газоны и высажены крупномерные деревья.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте