Юрист: Законность акции «Миллион призов - #ВыбираемВместе» не вызывает сомнений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.08.2021

Юрист: Законность акции «Миллион призов - #ВыбираемВместе» не вызывает сомнений

Программу «Миллион призов - #ВыбираемВместе», предложенную активом Московской торгово-промышленной палаты, юристы признали легальной, а также имеющей социальную значимость. Об этом заявил доктор юридических наук, адвокат, телеведущий Павел Астахов в интервью Агентству городских новостей «Москва».

Он подчеркнул, что МТПП является общественной организацией, а социальная программа в данном случае лишь совпадает с проведением электронного дистанционного голосования, не являясь при этом лотереей, в которой можно проиграть. В результате участия в акции возможно приобрести только бонусы,а затем расплатиться ими в магазинах-партнерах акции.

«Программа направлена на заботу о социальном благополучии населения. Это полезное и абсолютно законное мероприятие», - отметил Астахов. Он также привел в пример страны Европы и США, где такие программы реализуются регулярно. Значение программы юрист видит ещё в том, что благодаря ей сократится число людей, посетивших избирательные участки очно, а значит, число контактов будет сведено к минимуму. Использование метода дистанционного электронного голосования Павел Астахов назвал не только логистически удобным, но и современным и безопасным в условиях нынешней эпидемиологической обстановки.

Напомним, инициатива МТПП касается поддержки москвичей, решивших отдать свой голос на выборах в Госдуму восьмого созыва 17-19 сентября, довыборах депутатов Мосгордумы по двум округам и выборах муниципальных депутатов района Щукино в онлайн-режиме. Подать заявку на участие в дистанционном голосовании можно до 13 сентября.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте