Юрист: Розыгрыш призов среди участников онлайн-голосования абсолютно законен
10.08.2021

Юрист: Розыгрыш призов среди участников онлайн-голосования абсолютно законен

Предложение Московской торгово-промышленной палаты разыграть призы среди москвичей, участвующих в дистанционном электронном голосовании прокомментировал полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский.

В интервью Агентству городских новостей «Москва» он назвал эту инициативу абсолютно законной. Юрист также добавил, что «Миллион призов» не агитирует голосовать за конкретную партию или политика, но лишь служит стимулом принять участие в выборах, что является законным и допустимым. Более того, Барщевский охарактеризовал программу полезной для москвичей, стимулирующей азартные настроения.

«Это не лотерея, потому что это все бесплатно, и это не попадает под закон о выборах», - заявил Михаил Барщевский. Кроме того, юрист признался, что сам он также участвовал в такой акции, но ничего не выиграл. 

Напомним, Московская торгово-промышленная палата предложила стимулировать участие жителей Москвы в дистанционном электронном голосовании с помощью программы «Миллион призов - #ВыбираемВместе», в ходе которой будут разыграны автомобили и квартиры.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте