Юных москвичей ждет интересный досуг на детских площадках в городских парках
11.07.2020

Юных москвичей ждет интересный досуг на детских площадках в городских парках

В последние годы детские площадки Москвы кардинально меняются.

По программе «Мой район» во дворах, скверах, городских парках активно обустраиваются красочные игровые пространства со множеством элементов для разнообразного досуга детей. В прошлом году, к примеру, в городе было построено и введено в эксплуатацию более 300 детских площадок. На многих площадках юные горожане могут не только кататься на качелях и горках, бегать и лазать, но и получать новые знания о себе и окружающем мире.

Одна из таких игровых площадок под названием «Салют» уже второй год действует в Парке Горького. Она по праву считается самой большой в стране. Игровой комплекс занимает площадь в два гектара и включает девять индивидуальных пространств для игр и творчества – с песком, водой, цветом, звуком, разными фактурами, формами и размерами. Ребята могут здесь заняться сюжетными, предметными, подвижными играми, поэкспериментировать и покататься на 29 различных качелях.

На площадке «Аэродром» в парке «Ходынское поле» маленькие москвичи почувствуют себя настоящими пилотами. Центральная конструкция площадки, выполнена в виде аэроплана и оборудована лесенками, горками и крутилками. Посетители площадки могут полазить по тоннелям, и лестницам, пройти по лабиринтам, и даже «полетать» на мини-батутах. Кроме того, в парке есть большая скейт-площадка, где можно покататься или выполнить трюки на скейтбордах под любимую музыку.

Любителей водных экспериментов приглашают в парк имени Прямикова на Таганской улице. Детей ждет знакомство с физическими законами, работой винта Архимеда, водоотводных каналов и увлекательные опыты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте