Юные москвичи отправили на конкурс «Наследие моего района» 3000 рисунков — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
07.05.2021

Юные москвичи отправили на конкурс «Наследие моего района» 3000 рисунков — Сергунина

Завершился прием заявок на творческий конкурс «Наследие моего района».

Он проводится уже третий год подряд. На конкурс дети присылают свои рисунки с изображением любимых мест своего района: школы, парка, сквера, мимо которых они каждый день ходят с родителями и друзьями. Об этом сообщила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Для конкурса детского рисунка можно было выбрать и нарисовать любой объект, расположенный в районе: дом, мост, церковь, памятник, беседка, детская площадка или другое. Всего в этом году прислали 3 тысячи рисунков почти из всех районов Москвы.

Победителей определят в конце мая - начале июня, вручат им дипломы, грамоты и памятные призы, а их работы будут выставлены на одном из московских бульваров.
Наталья Сергунина рассказала, что в этом году в основной номинации добавили новые темы: «Москва космическая», «Памятники-герои», «Парки и усадьбы Москвы», «Мосты и набережные Москвы», «Памятники науки и технологии».
Больше всего рисунков прислали в номинации о парках и мостах и набережных столицы.

Для оценки детские работы разделят на любительские и профессиональные, а затем группа экспертов, состоящая из московских художников, архитекторов, педагогов, искусствоведов и скульпторов назовет победителей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте