Юбилей «Активного гражданина» посетили более миллиона человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.06.2019

Юбилей «Активного гражданина» посетили более миллиона человек

В минувшие выходные, 1 и 2 июня, москвичи отмечали пятилетний юбилей «Активного гражданина». Праздничные мероприятия проходили на различных площадках Москвы,  включая открывшуюся в апреле ярмарку района Косино-Ухтомский. 

Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший ярмарочную площадку, организованную на Святоозерской улице, поздравил жителей с  днем рождения проекта «Активный гражданин».   Это событие праздновали в столице более одного миллиона человек.  В течение двух дней в городе проходили различные развлекательные и культурные мероприятия, мастер-классы,  встречи с интересными людьми, спортивные состязания и конкурсы, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, спектакли для детей. Зрители также увидели грандиозный  мюзикл «Москва! Я люблю тебя!».

В беседе с жителями Косино-Ухтомского района мэр С.Собянин сообщил, что окружная ярмарка станет новым центром притяжения  в этом районе. Здесь будут проходить городские фестивали, различные праздники и спортивные мероприятия. При обустройстве ярмарочной площадки была благоустроена и прилегающая территория, где разбили парк,  высадили новые деревья и кустарники и создали цветники. 

По словам С.Собянина, столичные власти будут постепенно переводить работу большинства  ярмарок выходного дня в круглогодичной режим. По мнению столичного градоначальника, ярмарки должны работать не три раза в неделю, а постоянно. «Чтобы это было удобно для жителей, чтобы можно было отдыхать, проводить районные праздники, чтобы в каждом районе было все свое - и спортивная, и детская, и праздничная площадки», подчеркнул мэр Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте