Явка на муниципальных выборах в столице на 17:00 составила 32,2%
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.09.2022

Явка на муниципальных выборах в столице на 17:00 составила 32,2%

По данным на 5 часов вечера в дистанционном электронном голосовании приняли участие около 1,7 млн человек. Ещё чуть больше 600 тысяч бюллетеней выдано на избирательных участках. Такие данные озвучил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году Александр Асафов.

В целом, явка на муниципальнвх выборах в Москве на 17.00 составила 32,2%.
Асафов объяснил этот показатель высоким уровнем доверия горожан к онлайн-голосованию, обусловленному, в том числе, и примером первых лиц государства: президента Владимира Путина, мэра Сергея Собянина, премьер-министра Михаила Мишустина.

В совокупности эти причины, по мнению замглавы Общественного штаба, и
привели к активному участию москвичей в муниципальных выборах. Асафов также прокомментировал сообщения об аномально высокой явке на дистанционном электронном голосовании в Тверском районе Центрального административного округа столицы: «При одинаковом количестве избирателей в 11 тыс. избирателей на каждый избирательный округ,​ разница составляет на это количество порядка 100-150 избирателей, что вообще-то не является никакой аномалией».

За чистотой и законностью процедуры выборов наблюдают в видеоцентре Общественного штаба, где ведется беспрерывная трансляция с участков.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте