ВЦИОМ: Оппозиция идет на выборы в Мосгордуму с 6% поддержки
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2019

ВЦИОМ: Оппозиция идет на выборы в Мосгордуму с 6% поддержки

По результатам опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения, 29 процентов жителей столицы на выборах в Московскую городскую думу готовы проголосовать за провластного кандидата и только 6 процентов москвичей согласны отдать свой голос за кандидата от оппозиции.

Согласно исследованию, 28 процентов граждан заметили на городских улицах процесс сбора подписей в поддержку кандидатов или партий.  Готовность поддержать кого-то из кандидатов и поставить подпись в поддержку высказали всего семь процентов респондентов. Большая часть избирателей (29 процентов) не исключают того, что подпишутся в поддержку провластного кандидата. 18 процентов опрошенных допускают, что отдадут свой голос за представителя парламентской партий, а шесть процентов респондентов готовы поддержать оппозиционного несистемного кандидата по своему округу. 

В исследовании также отмечается, что москвичи дают положительную оценку положению дел в столице. Почти 70 процентов опрошенных устраивает ситуация в родном районе, чуть больше половины респондентов отмечают, что за последние годы в районе созданы более комфортные условия. Во Всероссийском центре изучения общественного мнения также рассказали, что посетить избирательные участки собираются 44 процента избирателей. 

Большая часть опрошенных москвичей пока еще не определились с выбором кандидата. Только восемь процентов респондентов уже точно знают, кого поддержат, а около 12 процентов избирателей выбирают между несколькими кандидатами, подчеркнули во ВЦИОМ. 

Среди самых удобных способов информирования о предстоящих выборах и кандидатах в депутаты жители столицы назвали новостные интернет-порталы, листовки и буклеты в почтовых ящиках, ролики на YouTube, а также окружные и районные газеты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте