Вся инфраструктура готова для проведения выборов в Москве
мэр Москвы Сергей Собянин
16.09.2016

Вся инфраструктура готова для проведения выборов в Москве

Подготовку города к предстоящим выборам депутатов Госдумы сегодня обсудили на совещании столичного правительства, которое  провел мэр Сергей Собянин. Выборы пройдут в ближайшее воскресенье, 18 сентября, и в настоящее время в городе завершены все   необходимые организационно-технические мероприятия для проведения голосования. 

Заместитель мэра, руководитель Аппарата Мэра и Правительства Москвы Анастасия Ракова доложила Сергею Собянину, что избирательные участки оснащены соответствующим оборудованием,  сформирован и утвержден состав участковых комиссий. 

 А.Ракова подчеркнула, что особый акцент при подготовке выборов был сделан на обеспечении прозрачности и открытости процедуры голосования. «Для этого в Москве создана система видеонаблюдения, которая включает размещение на 3416 участках 6832 камер, которые будут работать в открытом режиме весь день голосования и всю ночь, когда будет идти подсчет голосов", - сказала заммэра. 

Проконтролировать ход голосования в режиме онлайн сможет любой желающий  на сайте в интернете. Кроме этого в день выборов в столице будут работать три  штаба, которые также будут следить за процессом голосования на избирательных участках и за подсчетом голосов. 

Активную работу по подготовке участков и  доступа к ним, проводили многие городские службы. Чтобы выборы прошли без сбоев и накладок, к  работе подключились технические специалисты связи и видеонаблюдения,  медики, энергетики, сотрудники правоохранительных структур. Маломобильным избирактелям предоставлена возможность проголосовать на дому, а тем, кто выразит желание прийти на участки, помогут соцработники. 

Мэр Москвы  Сергей Собянин обратился ко всем  москвичам с просьбой исполнить свой гражданский долг.  "Приглашаю москвичей на избирательные участки. Это большое событие и для города, и для страны", - сказал столичный градоначальник. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте