Все дополнительные пункты мобилизации в Москве закрылись в связи с выполнением плана
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.10.2022

Все дополнительные пункты мобилизации в Москве закрылись в связи с выполнением плана

​О завершении работы временного пункта мобилизации в Театре Романа Виктюка сообщил военком Преображенского района Сергей Тригилев.

Он рассказал о том, что план по мобилизации полностью исполнен, при этом на пункт обратилось множество добровольцев, прибывших до вручения им повесток.
«При этом пытались переубедить комиссию, при том, что имели не самое хорошее здоровье, что они годны и готовы служить», - заявил Тригилев.

Добровольцы по-прежнему могут записываться на службу в армии через пункт отбора на Варшавском шоссе. Для разбора всех ситуаций, связанных с обращениями граждан по вопросам мобилизации, в Москве создана специальная группа. Об окончании частичной мобилизации в городе сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте. Также он отметил, что разосланные повестки более не являются действительными.

При этом продолжается действие предыдущих мэрских указов о поддержке семей мобилизованных граждан. Их детям предоставят право внеочередного зачисления в детский сад с 1,5 лет без оплаты за посещение, перевод в сад или школу возле дома, бесплатное  горячее питание для школьников и студентов колледжей, первоочередное зачисление и освобождение от оплаты за группу продлённого дня и бесплатные занятия в секциях и кружках. 

Кроме того, семьям выплатят единовременную материальную помощь и помогут подать заявления на другие виды поддержки. Обратиться за помощью можно в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 или по телефону: +7 (495) 870-44-44.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте