Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам
Источник фото: https://www.mos.ru
30.06.2020

Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам

С 30 июня в зданиях 25 городских поликлиник Москвы начался капитальный ремонт.

Во время проведения ремонтных работ врачи этих поликлиник будут вести прием пациентов по новым адресам. Такой новостью с журналистами поделилась заместитель мэра Москвы по социальным вопросам  Анастасия Ракова.

 По ее словам, эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в Москве постепенно улучшается, поэтому стало возможным продолжить реализацию ключевых городских проектов. В том числе – по внедрению нового стандарта московских поликлиник. В рамках этой программы  до конца 2023 года планируется капитально отремонтировать 135 поликлинических зданий в 78 районах столицы. 

А.Ракова отметила, что обновленные поликлиники равномерно распределяться на территории города. Их посетителями станут  более четырех миллионов человек – практически каждый третий житель Москвы. «Сейчас 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы завершили прием по старым адресам, и в них стартуют ремонтные работы. А врачи этих учреждений сегодня уже начинают прием по другим адресам», - добавила заммэра.

В ходе приема в других зданиях, пациентам  будут оказывать медицинскую помощь своевременно и в полном объеме. Порядок записи к врачам остается прежним, пациентов будут направлять на прием в другое здание в автоматическом режиме, адрес укажут на талоне. Для удобства горожан были разработаны и запущены десять новых маршрутов общественного транспорта, позволяющие доехать без пересадок до нового места. Кроме этого, транспортный комплекс изменил три действующих городских маршрута, чтобы приблизить остановки к зданиям поликлиник.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте