Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях
Источник фото: https://www.mos.ru
11.10.2021

Волонтерство в колледжах: студенты участвуют в благотворительных, экологических и патриотических акциях

Учащиеся средних специальных учебных заведений города предложат свои инициативы на конкурсе «Доброволец Москвы — 2021». 

В Москве создано более 320 волонтерских центров, работающих на базе образовательных организаций: большая часть в школах, а также в высших и средних специальных учебных заведениях. Благодаря таким центрам студенты и школьники получают возможность непосредственно принимать участие в общественной жизни столицы, а также оказывать помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается.

Почти 60 центров расположены в колледжах, они проводят благотворительные акции и реализуют социальные проекты на патриотическую, экологическую и социальную тематику. Так, студенты приняли участие в масштабной акции «Помощники вакцинации», в рамках которой они работали в выездных прививочных пунктах, помогали врачам и посетителям.

Предложить свои идеи и проекты учащиеся ССУЗов могут в конкурсе «Доброволец Москвы» в номинациях «Я волонтер», «Спасибо», «Организатор добрых дел», «Добрая идея», «Добрая команда. Школа», «Добрая команда. Колледж» и других. Конкурс состоится уже в седьмой раз, подать заявку на участие можно до 26 октября, для этого необходимо заполнить анкету на сайте.

В этом году «Доброволец Москвы» предлагает несколько нестандартных нововведений, так, участники смогут помочь пожилым людям, инвалидам и одиноким пенсионерам, стать донорами, поддержать экопроекты, а также принять участие в офлайн и онлайн мастер-классах и встречах с волонтерами для обмена опытом.

«Одно из нововведений конкурса в 2021 году — возможность для горожан принять участие в разносторонней волонтерской программе. Она предполагает патриотические, культурные, социально ориентированные и экологические акции», — добавила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Волонтерская программа доступна всем желающим москвичам, а на портале мэра Москвы mos.ru опубликована подробная инструкция о том, как присоединиться к программе и участвовать в социальной жизни города.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Собянин: Движению «Мосволонтер» исполнилось 10 лет

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• Представители ОНФ и «Единой России» Москвы сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку Путина

• Волонтеры организовали новогодний праздник для пациентов хосписа

Популярное в социальных сетях:


В контакте