Военный комиссар Москвы: Столица выполнила план по частичной мобилизации
17.10.2022

Военный комиссар Москвы: Столица выполнила план по частичной мобилизации

Мэром Москвы Сергеем Собяниным было рассказано на персональном портале о том, что частичная мобилизация в столице завершена. Повестки прекратили свое действие. 

Градоначальник сказал, что Москва окажет содействие Минобороны в материально-техническом обеспечении. Градоначальником был подписан указ о дополнительных мерах соцподдержки семей мобилизованных. Теперь дети без очереди будут определены в детсады, когда им исполнится 1,5 года. Ребёнка переведут в ближнюю к дому школу или детский сад. И за то, что он посещает детский сад, плату не возьмут. Школьники смогут бесплатно питаться дважды в день. Студентам городских колледжей предоставят питание 1 раз в день бесплатно.

На «продленку» запишут учеников 1-6 классов без очереди и бесплатно, в студии дети смогут ходить тоже бесплатно. Нуждающимся семьям мобилизованных предоставят соцобслуживание на дому, при этом доход и состав семьи не важен. Семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, пожилые граждане, инвалиды I и II группы получат такую поддержку. 

Семьи мобилизованных получат единовременную материальную помощь, а также психологическую помощь, им окажут содействие в оформлении соцвыплат, иных выплат, мер соцподдержки, на получение которых семья имеет право; близких мобилизованных проконсультируют по юридическим вопросам. Для того, чтобы получить помощь, надо обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (понедельник-воскресенье, 9:00 - 20:00). Связаться с центром можно по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Полковник Максим Локтев, который является военным комиссаром Москвы, сказал представителям средств массовой информации о том, что военными комиссариатами столицы были выполнены мобилизационные задания Минобороны РФ. Мероприятия, связанные с призывом по частичной мобилизации, завершены. С 17 октября с 14.00 не требуется приходить по повестке. Все дополнительные временные пункты будут закрыты. 

Максим Локтев отметил, что москвичи имеют много вопросов. Максим Локтев выразил благодарность правительству Москвы за то, что было оказано содействие, открыты временные мобилизационные пункты. Хорошо, что функционировали горячие линии для москвичей и предпринимателей, поэтому была возможность получить информацию о том, какой порядок частичной мобилизации. Оказали поддержку семьям мобилизованных. Материальные выплаты, ряд льгот. Мобилизованным выдали необходимые  вещи. Ощущалась забота и поддержка города. 

Максим Локтев рассказал, что сотни горожан приходят, чтобы пойти добровольцами. Он выразил благодарность тем, кто защищает Родину.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте