Во время дистанционного голосования в Деловом квартале можно будет видеть статистику ​и технические данные
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2021

Во время дистанционного голосования в Деловом квартале можно будет видеть статистику ​и технические данные

Москва готовится тестировать систему дистанционного электронного голосования. Это произойдет 29 - 30 июля. В проверке могут принять участие москвичи старше 18 лет, зарегистрированные на mos.ru с полной учетной записью. Бюллетень доступен до​ 19:59 30​ июля.

Во время голосования произойдет проверка системы к нагрузкам и атакам хакеров в преддверии сентябрьских выборов в Государственную думу.

В рамках тестирования москвичам предстоит ответить, нужна ли обязательная вакцинации от коронавируса для работников сфер, в которых происходит постоянное контактирование с людьми, а также какой транспорт необходимо развивать в Москве: личный или общественный.

Статистика по голосованию в режиме реального времени будет появляться в Деловом квартале «Красная Роза» на специальном экране.

Следить за прозрачностью и честностью дистанционного голосования станут члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2021 году, общественники и представители различных политических партий, а также специалисты Департамента информационных технологий Москвы.

Итоги теста подведут в Деловом квартале «Красная Роза» с участием экспертов, в том числе руководителя Общественного штаба Алексея Венедиктов​а.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте