Власти Москвы уделяют большое внимание поддержке и развитию предпринимательства
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
26.05.2017

Власти Москвы уделяют большое внимание поддержке и развитию предпринимательства

В Москве в Центре международной торговли сегодня начал работу ежегодный форум "Бизнес-Весна 2017".  Участники будут обсуждать  перспективные направления бизнеса, поддержку, оказываемую городскими властями предпринимательскому сообществу столицы, а также рассмотрят наиболее успешные бизнес-кейсы. 

В открытии форума, приуроченного к Дню российского предпринимательства, принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник поздравил бизнесменов с праздником и отметил их огромную роль в экономике города. По словам С.Собянина,   кризисы последних лет  и санкции не слишком повлияли на развитие предпринимательства в Москве. В столице продолжают образовываться  новые малые и средние предприятия, число которых в два раза превышает количество предприятий  в самых развитых российских регионов. Объем инвестиционных вложений в основной капитал также не снижается. С.Собянин отметил, что в этом году даже наметился небольшой рост  инвестиций, а всего за прошлые годы они увеличились почти на 50%. 

В том, что бизнес Москвы  продолжает активно развиваться, есть и заслуга городского правительства. Благодаря поддержке города, создаются технопарки и промкомплексы с различными налоговыми льготами для резидентов, организована удобная патентная система для малого бизнеса. Для предпринимателей созданы объекты инновационной инфраструктуры, также им оказывается различная финансовая, информационная и юридическая помощь. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте