Власти Москвы опровергли слухи об отмене спортивных мероприятий
Источник фото: https://www.mos.ru
03.03.2020

Власти Москвы опровергли слухи об отмене спортивных мероприятий

Появившиеся в соцсетях и средствах массовой информации новости насчет отмены спортивных мероприятиях в Москве являются необоснованными. Об этом в беседе с журналистами рассказал глава столичного департамента спорта Алексей Кондаранцев.

По его словам, все запланированные ранее мероприятия спортивной направленности проводятся согласно графику. Речь идет не только о российских, но и международных соревнованиях. Единственным условием является соблюдение дополнительных мер по профилактике сезонных заболеваний. Руководитель ведомства также отметил, что официальных указаний, касающихся отмен спортивных мероприятий к ним не поступало. Таким образом, информация о принятом якобы решении властей закрыть для массовых посещений  стадионы и другие спортивные сооружения в связи с угрозой  распространения короновируса,  не соответствует действительности. 

Стоит отметить, что в Москве принимаются все меры для предупреждения заболеваемости опасной вирусной инфекцией. В частности, после того, как в столице был зафиксирован первый случай заражения короновирусом москвича, вернувшегося с отдыха в Италии, мэр Сергей Собянин распорядился усилить профилактическую работу по борьбе с инфекцией. Для этого во всех аэропортах был введен тщательный контроль за пассажирами, прибывающими из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Городские стационары подготовились к приему больных, создав дополнительные койко-места. В дошкольных и школьных учреждениях воспитанникам и ученикам проводят ежедневное  измерение температуры.  Выборочно измерять температуру также будут и некоторым пассажирам «подземки».

Сотрудники Роспотребнадзора распространили рекомендации по профилактике короновируса на предприятиях города, а мэр С.Собянин  обратился к москвичам с просьбой  о соблюдении введенных ограничений и выполнии профилактических мер.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте