Власти Москвы окажут содействие в развитии инфраструктуры садовых товариществ
Источник фото: https://www.mos.ru
16.05.2018

Власти Москвы окажут содействие в развитии инфраструктуры садовых товариществ

Столичные власти выразили готовность участвовать в развитии дачной инфраструктуры Подмосковья. Такое решение озвучил мэр Москвы Сергей Собянин после посещения одного из СНТ вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Совместная работа по улучшению и обустройству садовых товариществ найдет отражение в соглашении, которое подпишут главы двух регионов.

 По словам С.Собянина, москвичи активно выезжают на летний период в подмосковные дачи и СНТ.  Это повышает нагрузку на областную инфраструктуру, и хотя руководство Подмосковья оказывает дачным поселкам помощь, ее  все же недостаточно.  В решении многих вопросов, касающихся обеспечения транспортом, медицинским обслуживанием,  строительства подъездных  дорог, очистке воды для нужд дачников и т.д.,  будет очень полезна помощь Москвы. Мэр С.Собянин добавил, что программу по улучшению инфраструктуры подмосковных постепенно реализуют в течение нескольких лет. В свою очередь губернатор А.Воробьев сообщил, что планы и объемы работ будут уточнять со старостами СНТ, чтобы решать именно те проблемы, которые существуют в том или ином товариществе. 

Стоит отметить, что Москва в последнее время активно занимается  благоустройством садовых товариществ, расположенных в области и на присоединенных территориях. В этом году, к примеру,  столичный Стройкомплекс намерен построить для СНТ 4-е подъездных дороги, протяженность которых составит более 6 км, один объект газификации и одну плотину, а также  протянуть 11,9 км линий электропередач. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте