Владимир Машков: Народная программа «Единой России» должна защитить культуру
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2021

Владимир Машков: Народная программа «Единой России» должна защитить культуру

​Артист Владимир Машков провел встречу со студентами в штабе «Единой России». Он сообщил о том, что по его мнению, государству следует взять под защиту культурную сферу.

​Артист сообщил, что указ президента об утверждении Стратегии национальной безопасности России должен касаться не только духовно-нравственных основ и исторической памяти, но и культуры страны.

Машков также добавил, что в столице уже действуют соответствующие программы, направленные на развитие культуры, дополнительного творческого детского образования. Так, в июне была презентована программа Сергея Собянина «Лучший город Земли», согласно которой из творческих колледжей и детских школ искусств,а также высших учебных заведений будет создаваться разветвленная единая сеть творческого образования.

«Однако Москва - это не вся Россия. Поэтому важно, чтобы предложения по защите нашей самобытной культуры нашли продолжение в реальной работе органов власти, согласно Стратегии национальной безопасности», - заявил Машков.

Студенты, в свою очередь, также внесли предложения по озвученной теме. Все они будут рекомендованы для включения в народную программу «Единой России».

Сделать это может каждый желающий: для этого нужно принести их в штаб общественной поддержки на​ ул. Покровка, д. 47​ или заполнить анкету на сайте​ np.er.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте