Вице-мэр Ракова: В Москве впервые опубликован рейтинг городских поликлиник
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.12.2022

Вице-мэр Ракова: В Москве впервые опубликован рейтинг городских поликлиник

Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на площадке городского форума профессионалов «Моя поликлиника», Москва впервые предоставила рейтинг городских поликлиник. 

«В этом году врачи наших городских поликлиник разработали свод ценностей или правил взаимоуважительного отношения врачей и пациентов. Об этих правилах мы уведомили всех жителей Москвы. Теперь они могут сравнить, как относятся к пациентам в поликлиниках, с тем, какие стандарты наши врачи для себя определили. Мы не просто даем им возможность сравнить практику с нашими ценностями, но еще с этого года проводим регулярные опросы пациентов, на основании которых формируем рейтинги с оценкой работы наших поликлиник. Впервые мы публикуем такой рейтинг в отношении каждой поликлиники и делаем его доступным для каждого москвича», - сказала Анастасия Ракова.

Москвичи могут раз в год прикрепляться к поликлинике через сайт mos.ru, выбрать ту клинику, которая их устраивает по разным причинам. Но, как правило, это всегда было по месту жительства (что логично), но не всегда услуги устраивали граждан, но пожаловаться на врачей никто бы не смог. Теперь же можно осознанно решить для себя, куда прикрепиться. Открытый рейтинг поликлиник был организован впервые, и он стал, своего рода, конкурсом медицинских учреждений. В рейтинге принимали участие сами жители, взрослые пациенты клиник, посетивших их хотя бы один раз с начала этого года. После посещения медучреждения на электронную поту приходила ссылка с просьбой поучаствовать в опросе. Было предложено заполнить анкету из вопросов, которые определенно показывали уровень специалистов, соответствие принципам доброжелательности и пациентоориентированности. Первое место среди московских заняла поликлиника №220. На основе работы этого учреждения будет составлен, своего рода, кодекс общения врача и пациента. Также будет разработана система ценностей и принципов работы, которые сформируют новую культуру коммуникации.

Городской форум «Моя поликлиника» проходит в Гостином дворе с 15-17 декабря 2022 года. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В обновленных поликлиниках врачи провели 45 млн приемов

• Анастасия Ракова сообщила о рекордном количестве москвичей на весеннем фестивале колледжей

• Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ»

• Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин: Территории еще четырех московских больниц будут благоустроены

• Мэр Москвы рассказал о реконструкции поликлиник в Гольянове

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Вице-мэр Ракова анонсировала старт программы капитального ремонта школ

• Собянин: Более 164 тысяч жителей ЮВАО переедут в новые квартиры по реновации

Популярное в социальных сетях:


В контакте