Вице-мэр Ракова: Семьи мобилизованных москвичей получат подарки и приглашения на новогодние мероприятия
19.12.2022

Вице-мэр Ракова: Семьи мобилизованных москвичей получат подарки и приглашения на новогодние мероприятия

Как сообщили на официальном сайте мэра и правительства столицы, семьи и родственники участников специальной военной операции (СВО) получат подарки, которые им доставят соцработники. До конца декабря на службе у столицы будут работать 250 Дедов Морозов, которые будут доставлять подарки женам, детям и родителям призванных на службу москвичей.

«Город уделяет большое внимание поддержке семей мобилизованных. В сентябре мы открыли специализированный центр, где семьи могут получить всестороннюю помощь от города. А сегодня мы стараемся сделать так, чтобы в предновогодние дни семьи москвичей, призванных на военную службу, были окружены вниманием и заботой. Самая насыщенная программа ждет детей. Так, каждый ребенок от трех до 13 лет получит сладкий подарок и сможет посетить новогодние мероприятия - елку мэра в Гостином дворе, новогоднее представление в Кремле, ледовые шоу, а также получит абонемент на катки в столичных парках и билет в цирк на проспекте Вернадского», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой. 

С большинством семей, к которым приедут подарки, уже связались для согласования времени прибытия. Представители контакт-центра, участники молодёжного совета комплекса социального развития Москвы, организуют приезд Деда Мороза, который даже устроит мини-представление для детишек. 

В начале декабря в центре поддержки семей мобилизованных проводились занятия для детей, отвлекающие мастер-классы, в которых могли принимать участие и мамы. Учились делать новогодние игрушки, проходили квесты. Психологическая помощь была важна как никогда. 

Правительство Москвы уже подготовило новогодние подарки в виде праздничных наборов, которые получат родственники москвичей, участвующих в СВО. 

Если у вас в семье есть мобилизованные, но с вами не связались для уточнения времени доставки подарков, вы можете уточнить информацию по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Москва помогает всей душой!

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте