Венедиктов предупредил о возможных провокациях на выборах в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2019

Венедиктов предупредил о возможных провокациях на выборах в Москве

Появились сообщения о возможных провокациях на выборах в московский парламент, предупредил на брифинге руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, зам. председателя Общественной палаты Москвы А. Венедиктов.

Хотя он признал, что «провокации – это часть любой политической борьбы», и он относится к таким сообщениям «философски», и их еще предстоит проверить, однако и игнорировать их тоже нельзя. «Лучше пусть будет ошибочное сообщение о провокациях, чем не будет сообщения вообще», - заявил зам. председателя Общественной палаты Москвы.

Также Алексей Венедиктов отметил резкий рост желающих проголосовать на выборах в Мосгордуму новым, электронным способом: вместо 1,5 процентов избирателей онлайн-голосование со своего компьютера или мобильного устройства предпочли около 2 процентов избирателей. В числе их – жители Зеленограда, а также московских районов Северный, Бибирево, Лианозово, Чертаново Центральное и Чертаново Южное. Число желающих поучаствовать в эксперименте с электронным голосованием может еще вырасти – осталось два дня до завершения приема заявлений на такое голосование. Участие в эксперименте – добровольное, при желании можно проголосовать и традиционным способом.

Напомним, что в воскресенье, 8 сентября 2019 года, состоятся выборы депутатов Московской городской думы. В территориальных избирательных комиссиях столицы 28 августа стартовало досрочное голосование, которое продлится до 7 сентября.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте