В столице завершена подготовка к открытию сезона фонтанов
Источник фото: https://www.mos.ru
22.04.2021

В столице завершена подготовка к открытию сезона фонтанов

Традиционный запуск городских фонтанов происходит в Москве в последних числах апреля.

Столичные коммунальщики начинают подготовку к этому событию еще зимой. В подземных коллекторах они проводят работы по проверке и ремонту насосного оборудования, фильтров, монтажу щитов управления подводной подсветки водных сооружений, диагностике гидравлических систем.

С наступлением в Москве положительных температур специалисты освобождают от укрытий законсервированные на зиму фонтаны и начинают приводить их в порядок: промывают шампунем и водой, регулируют работу форсунок, и в случае необходимости, выполняют ремонт чаш и парапетов. К сегодняшнему дню подготовка фонтанов к работе полностью завершена, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По его словам, в столице насчитывается более 600 фонтанов различного вида - традиционных, сухих, плавающих, музыкальных и светодинамических. Они украшают многие общественные пространства столицы – площади, парки, скверы, территории у станций метро. Одни из самых популярных и известных фонтанов располагаются на ВДНХ, на Манежной площади, Поклонной горе, в парке «Царицыно» и возле Киевского вокзала.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте