В столице разработали образовательные программы с элементами виртуальной реальности
Источник фото: https://www.mos.ru
02.09.2021

В столице разработали образовательные программы с элементами виртуальной реальности

Программы с использованием VR-технологий, созданные в Университете Правительства Москвы, помогают в обучении госслужащих и бизнесменов. В стационарном классе и VR-лаборатории университета они могут с помощью специальных тренажерах отточить навыки и знания, не относящиеся к компетенции специалиста, но необходимые для построения успешной деятельности.

К примеру, тренажер «Публичные выступления 2.0» даст возможность попрактиковаться в выступлениях перед виртуальными слушателями , разработка «Типология DISC» поможет улучшить навыки коммуникации и управления беседой, а тренажеры «Эмоциональный интеллект» и «Обратная связь» - освоить тонкости делового общения. Перед началом тренинга обучающиеся проходят инструктаж и настраивают сюжет, а затем проигрывают ситуацию в виртуальной реальности. Программа проанализирует темп речи участника, паузы между словами, реакцию на поведение аудитории, все перемещения и выдает полную картинку его поведения.

Сотрудники органов власти города постоянно общаются с жителями, принимают участие в организации и проведении мероприятий, разрешают конфликтные ситуации. Отработка различных ситуаций в условиях, максимально приближенных к реальным, учит их контролировать эмоции, принимать быстрые и важные решения. Причем, в VR-лаборатории имеется возможность адаптировать программы обучения для различных городских служб.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте