В столице прошел праздник «Московский спорт в «Лужниках»
Фото: Пресс-служба Департамента спорта и туризма города Москвы
31.07.2017

В столице прошел праздник «Московский спорт в «Лужниках»

Субботний день более 180 тысяч горожан и гостей Москвы  встретили в «Лужниках». 29 июля здесь состоялся большой спортивно-развлекательный праздник для всех желающих. Праздничная программа включала огромное количество самых разнообразных мероприятий, которые проходили на 60-ти площадках. 

Гости могли посмотреть выступления сильнейших спортсменов-воркаутистов, звезд реслинга и мотофристайла. Любители экстремальных видов спорта попробовали свои силы в состязаниях по велотриалу, флетленду и маунтинбайку,  и увидели, как  соревнуются настоящие профи. В выставочном павильоне «Лужников» был организован фестиваль «Экспо-Баскет», в котором приняли участие ведущие баскетбольные клубы и лиги федерации баскетбола РФ. Здесь также прошли финальные соревнования  чемпионата России по уличному баскетболу. В рамках Дня московского футбола на стадионе состоялись турниры любительских футбольных команд. Известные футболисты также провели мастер-классы и выступили в соревнованиях на звание сильнейшей команды по футбольному фристайлу. 

Большой популярностью у участников мероприятия пользовались семейные и детские развлекательные зоны. Здесь родители с детьми могли посостязаться в семейных стартах, поиграть в настольные игры, городки и даже покататься на самодельных цирковых велосипедах. В завершении праздника в «Лужниках» состоялся  большой концерт. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте