В столице продолжают отмечать 350-летие флага России
Источник фото: https://www.mos.ru
23.08.2019

В столице продолжают отмечать 350-летие флага России

Москва продолжает праздновать День государственного флага РФ. В этом году российскому триколору исполняется уже 350 лет, и в честь этой даты в столице проходят многочисленные мероприятия.

В предстоящие выходные посетителей праздничных площадок, расположенных в городских парках, на улицах и площадях, ждут выступления духовых оркестров фестиваля «Спасская башня», квесты на историческую тему, спектакли и творческие мастер-классы. 

Так, в субботу на Поклонной горе можно будет посмотреть показательные выступления всадников Кремлевской школы верховой езды и кавалерийского почетного эскорта Президентского полка. В программу ВДНХ войдут фристайл- концерт исполнителей рэпа,  перформансы уличных живописцев на Центральной аллее, экскурсии  по выставке и мастер-классы. 

Участники субботнего праздника на проспекте Академика Сахарова увидят грандиозный флешмоб «Флаг-рекордсмен» и митинг-концерт «Герои рядом с нами». Бабушкинский парк предложит своим гостям поучаствовать в большом историческом квесте, который будет проходить на всей территории парка. А в Перовском парке в этот день пройдет театральный интерактивный флешмоб, а также мастер-классы и развлекательная программа для детей. Юные гости попробуют себя в роли художников и раскрасят стены здания парка в цвета российского флага. 

Специальные программы, посвященные юбилею флага России, организуют и площадки фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Посетителей ждут выступления  творческих коллективов из российских регионов, разнообразные мастер-классы, в ходе которых участников научать создавать поделки в разных художественных техниках, авторские принты для футболок, петь и выступать в рок-группе.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте