В столице появился новый технопарк «Водный стадион»
04.08.2017

В столице появился новый технопарк «Водный стадион»

Инновационная инфраструктура Москвы пополнилась новыми технопарком и промышленным комплексом. В пресс-службе столичной мэрии сообщили, что данные статусы были присвоены комплексу зданий  в северной части города и биофармацевтическому предприятию в Зеленограде. 

В структуру технопарка «Водный стадион», расположенного на Ленинградском шоссе,  входят несколько предприятий. В их числе – оператор мобильной связи Tele2 и  АО «Лаборатория Касперского».  Специализацией технопарка, который будет уже 31-м по счету в Москве, станет разработка и производство программного обеспечения и продукции в сфере  информационной безопасности. 

Зеленоградская компания «Биннофарм» в настоящее время является одним из крупнейших отечественных предприятий полного цикла по разработке и выпуску фармацевтических препаратов. Здесь трудятся свыше 330 сотрудников, объем инвестиций по итогам прошлого года превысил 300 миллионов рублей. Получение статуса промышленного комплекса позволит компании существенно снизить налоговые отчисления и направить освободившиеся средства на дальнейшее развитие производства. С «Биннофармом» общее количество промышленных комплексов в Москве достигнет 31.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте