В столице началось голосование на выборах мэра
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.09.2018

В столице началось голосование на выборах мэра

В восемь часов утра в столице начались выборы мэра Москвы.

В городе и за его пределами были открыты более 3,8 тысяч избирательных участков. Наблюдать за процедурой голосования будут свыше четырех тысяч человек, выдвинутых Общественной палатой столицы. 

Поскольку день выборов совпал с датой празднования Дня рождения Москвы, в местах для голосования организовали развлекательные программы, ярмарки, мастер-классы, а также любительский конкурс ландшафтного дизайна в рамках фестиваля «Цветочный джем». 

Нынешние выборы ознаменовались рядом новшеств. Так, время работы избирательных участков продлили до 22.00. Коме того, проголосовать москвичи могут не только по месту жительства, но и на дачных участках: для этого в крупных СНТ создано 209 загородных избирательных участков. Также закон установил для Общественной палаты право назначения на выборы своих наблюдателей. 

Напомним, что 9 сентября москвичи будут выбирать мэра из пяти кандидатов: : действующего мэра, самовыдвиженца Сергея Собянина, Михаила Дегтярева от ЛДПР, Вадима Кумина от КПРФ, Ильи Свиридова от «Справедливой России» и Михаила Балакина от партии «Союз горожан».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте