В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями
Источник фото: https://www.mos.ru
21.12.2021

В столичных парках для москвичей работают музеи с необычными экспозициями

Для посетителей проводят экскурсии и квесты, открыты тематические выставки и смотровая площадка. Посетить музеи можно только при наличии QR-кода.

​Так, москвичи смогут увидеть Парк Горького глазами его первого директора Бетти Глан, организаторы уверяют, что выставка заинтересует посетителей любого возраста, и каждому из них наверняка придется по душе захватывающий вид со смотровой площадки на крыше музея, где установлены бинокуляры. Благодаря им можно рассмотреть парк, Первую Градскую больницу, Храм Христа Спасителя, сталинские высотки, Крымский мост, Останкинскую телебашню, а также здания РАН и МГУ.

Обширную культурную программу подготовили музеи-заповедники столицы. В «Царицыно» работают несколько экспозиций, посвященным парку в разные исторические периоды, выставка ювелирного искусства и скульптуры, а также на территории представлены арт-объекты ручной работы из текстиля. А в «Коломенском» можно узнать тонкости московского чаепития, увидеть интересные экземпляры самоваров и чайной посуды, и познакомиться с историей русской тройки на одноименной выставке. Также для гостей музея подготовлен аудиогид по дворцу. В «Измайлово» же москвичи смогут полюбоваться фрагментами архитектурных памятников, украшенных деревянной и белокаменной резьбой.

Культурная программа подготовлена и в московских парках «Сокольники», «Северное Тушино», «Кузьминки», и в усадьбе «Люблино».

В связи с действующими ограничениями музеи все ещё допускают лишь 70% посетителей от возможной максимальной заполняемости помещений, при этом гости должны предъявить QR-код вакцинированного или переболевшего, либо подтверждающий наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом. Дети допускаются в музей только со взрослыми, имеющими QR-код. В самих музеях по-прежнему необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте