В столичных библиотеках стартовала  ежегодная акция «Первоклассный читатель»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.09.2020

В столичных библиотеках стартовала ежегодная акция «Первоклассный читатель»

В начале нового учебного года в Москве каждый год проходит традиционная акция знакомства первоклассников с детскими библиотеками. В этом году, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу, мероприятия было решено провести в формате семейных онлайн-уроков.

Познакомиться с работой библиотек, получить новые знания и скачать рекомендованные для прочтения школьников книги можно с 1 сентября по 31 первое октября на сайте Онлайн Библиогород. Для всех зарегистрировавшихся участников акции «Первоклассный читатель» предусмотрены приятные бонусы.

Семейные уроки начнутся с мультфильма «Зачем ходить в библиотеки» и видеопоздравлений первоклашек с Днем знаний и напутствий от детских писателей. В первой части онлайн-уроков также запланированы увлекательные рассказы ведущих ученых и молодых исследователей, которые познакомят ребят с устройством и принципами работы вещей, расскажут, как происходит переработка ядерных отходов, как работают солнечные батареи и объяснят суть явлений, происходящих в окружающей среде.

Вторая часть содержит материалы для скачивания, включающие шаблон расписания уроков, карточку первоклассника и списки книг, которые пригодятся не только юным, но и взрослым участникам акции -   родителям, педагогам, школьным библиотекарям. Помимо этого, портал библиотек Москвы "Онлайн. Библиогород" предоставляет возможность родителям оставить заявку на подготовку дополнительных материалов, касающихся тем и вопросов по детскому чтению. Также на сайте принимаются заявки на проведение для учащихся первых классов специальных мероприятий.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте