В Рособрнадзоре подвели итоги трех первых ЕГЭ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.07.2020

В Рособрнадзоре подвели итоги трех первых ЕГЭ

Стали известны предварительные результаты единых госэкзаменов по географии, литературе и информатике, которые прошли третьего июля.

Несмотря на перенос сроков сдачи ЕГЭ и дистанционное обучение выпускников в последней четверти, средние баллы по двум предметам оказались выше прошлогодних. Увеличилось и количество экзаменационных работ с высокими оценками, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

По его словам, в этом году количество участников ЕГЭ по географии было меньше обычного. При этом, средний тестовый балл увеличился на 2,9, а число высокобалльников выросло на 4,3%. Еще более впечатляющие результаты школьники продемонстрировали на экзамене по литературе. «Участников, набравших 81-100 баллов, стало больше на 4,6%, а количество работ на 100 баллов увеличилось в полтора раза», - рассказал Музаев. Средний балл ЕГЭ по этому предмету, как и по географии, вырос на 2,9, кроме того, число школьников, которые не смогли набрать необходимые минимальные баллы, снизилось на 1,53%.

Что касается госэкзамена по информатике, то результаты соответствуют показателям прошлого года. Средний балл сохранился на прежнем уровне, как и количество участников, не преодолевших минимальный порог. При этом отмечается небольшое снижение доли высокобалльников – на 2,1%. Всего по данным Рособрнадзора, на 100 балов информатику сдали 533 участника ЕГЭ.

Анзор Мурзаев отметил, что при подготовке к итоговой аттестации школьники активно использовали онлайн-ресурсы. Он также добавил, что при общении с участниками ЕГЭ прошлых лет, получивших высокие баллы на экзаменах, выяснилось, что большинство из них не пользовались услугами репетиторов. Для успешной сдачи ЕГЭ им вполне хватило школьных занятий и материала, полученного из открытых онлайн-источников.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Собянин поздравил московских выпускников с блестящей сдачей ЕГЭ

• 35 учеников школы №1353 набрали более 90 баллов на ЕГЭ по русскому языку

• Собянин рассказал о высоких результатах пилотного проекта по подготовке школьников к ЕГЭ

• Директор школы №842 в Зеленограде провела встречу для обсуждения нового формата ЕГЭ

• Ракова рассказала о скором внедрении новых инструментов для усиленной подготовки детей к ЕГЭ

• Семь выпускников школ района Матушкино сдали ЕГЭ на сто баллов

• Центр Компьютерного Обучения и Дополнительного Образования (ЦКО и ДО) – Центр Немцовой

• Депутат ГД Ирина Белых: «Исследовательская деятельность «волонтеров истории» даст дополнительные баллы к ЕГЭ»

• ЕГЭ на 100 баллов сдали 40 зеленоградцев

Популярное в социальных сетях:


В контакте