В роддоме ГКБ №24 родители смогут наблюдать за новорожденными онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.01.2020

В роддоме ГКБ №24 родители смогут наблюдать за новорожденными онлайн

В перинатальном центре  горбольницы №24 в Савеловском районе Москвы организована новая услуга для родителей. В боксах, где находятся недоношенные младенцы, установили камеры видеонаблюдения. С их помощью родители смогут наблюдать за своим ребенком в режиме-онлайн.

Такой новостью поделилась с журналистами заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. В беседе с представителями СМИ, которая проходила в рамках стартовавшей в столице 16 января Ассамблеи «Здоровая Москва», она отметила, что  видеонаблюдение организовано в экспериментальном порядке. Изображение будет транслироваться на смартфоны родителей круглосуточно, все дни недели. Благодаря этому мамы и папы смогут быть ближе  к своим малышам и это поможет им чувствовать себя более спокойно.

Чтобы получить доступ к видеокамерам, родителям потребуется написать соответствующее заявление с указанием своих данных, имени ребенка, паспортных данных, а также  номера мобильного телефона и адреса электронной почты. После этого им придет на почту индивидуальная временная ссылка  на трансляцию. Воспользоваться новшеством смогут родители новорожденных  с весом не менее одного килограмма, которые также не имеют показаний к проведению респираторной терапии. Если здоровье недоношенного ребенка ухудшится, то врачи предупредят об этом родителей и прекратят  трансляцию из бокса.

По словам А.Раковой, если эксперимент окажется удачным и найдет поддержку у москвичей, то его распространят на другие родильные дома Москвы. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте