В рамках «Московской смены» с детьми будут работать 4 тыс педагогов и 400 медиков
Источник фото: https://www.mos.ru
14.05.2018

В рамках «Московской смены» с детьми будут работать 4 тыс педагогов и 400 медиков

На следующей неделе в Москве начнется запись детей на программу городского летнего отдыха «Московская смена». Родители юных москвичей смогут записать ребят на первую смену уже 25 мая. 

На встрече с журналистами глава столичного департамента культуры Александр Кибовский рассказал об условиях, которые предлагают городские лагеря ребятам, оставшимся на каникулах дома. Нынешним летом в Москве будут работать 247 лагерей, созданных на базах школ и учреждений социальной направленности. Школьники от 7 до 14 лет смогут здесь отдыхать совершенно бесплатно, при этом они будут обеспечены трехразовым питанием и интересной культурной , спортивной и развлекательной программой. По просьбам родителей, время пребывания детей в лагерях увеличили на час, и теперь ребята смогут находиться под присмотром 4.000 педагогов и 400 медицинских работников до 19.00. 

Московские ребятишки смогут за время смены не только как следует отдохнуть, но и получить новые знания. Как сообщил зам.руководителя департамента образования Москвы Павел Карпов, в рамках проекта "Московская смена» ведомство собирается  открыть центры дополнительного обучения в 132 школах. Центры смогут принять около 13.000 учащихся образовательных организаций Москвы. Подробности о программе «Московская смена» можно узнать  по ссылке.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте