В праздновании Дня города уже приняли участие свыше 1,7 млн человек
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

В праздновании Дня города уже приняли участие свыше 1,7 млн человек

Москвичи продолжают праздновать день рождения любимого города. Масштабные мероприятия, посвященные  852-летию Москвы,  проходят 7 сентября на центральных и окружных площадках столицы. По данным официального сайта  мэра Москвы, к 17.00 их посетили более 1,7 миллионов человек. 

В этом году основной темой Дня города стал 80-летний юбилей ВДНХ. Именно на территории  главной выставки страны состоялось открытие праздника. На большой сцене выступали прославленные танцевальные и музыкальные коллективы, свое искусство продемонстрировали  артисты театра «Астана опера» и другие. В павильоне «Макет Москвы» состоялся показ светотехнического шоу «Лучший город земли». 

Тема ВДНХ нашла отражение на четырех площадках Тверской улицы, которая на время празднеств стала пешеходной. Каждая из них была посвящена главным символам и истории выставки.  На площадках в течение всего дня можно увидеть концерты и  уличные спектакли. За выходные здесь пройдут порядка ста выступлений артистов и музыкантов. Зрителям покажут спектакли, подготовленные к Дню города продюсерским центром Андриса Лиепы, Московским драматическим театром на Малой Бронной, лучшие постановки уличных российских и зарубежных театров. 

Насыщенные программы также подготовили городские парки. Здесь проходят бесплатные концерты, театрализованные представления, мастер-классы, спортивные и развлекательные программы. В Зеленограде в парке 40-летия Победы развернулись тематические площадки, организованные  культурными, спортивными и досуговыми учреждениями районов. В воскресенье праздничные гуляния продолжатся, и горожан ждет много интересного.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте