В Покровском-Стрешневе построят новые дороги по программе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
18.10.2019

В Покровском-Стрешневе построят новые дороги по программе реновации

О том, что включает в себя проект планировки кварталов реновации, журналистам рассказал руководитель архитектурно-планировочного объединения №3 Института Генплана Москвы Максим Гурвич.

По его словам, на территории третьего микрорайона будут построены не только современные дома с подземными паркингами, но и объекты социальной инфраструктуры. Максим Евгеньевич отметил, что несмотря на незначительную площадь застройки в Покровском-Стрешневе, здесь планируется построить новый корпус школы, в котором смогут обучаться 350 детей, а также детский сад, рассчитанный на 200 дошколят. 

Сейчас проект планировки кварталов реновации проходит процедуру публичных слушаний. На территории вдоль канала имени Москвы будет создан парк, а в центре квартала отведена отдельная территория под зелёную зону, где жители смогут гулять и играть на современных детских площадках, а также заниматься спортом, поделился Максим Гурвич. В рамках проекта будут реконструированы существующие улицы, а также построены новые внутриквартальные проезды с велодорожками.

У будущих новосёлов в шаговой доступности будут находиться магазины, аптеки, прачечные и другие предприятия первой необходимости. Разместятся они на первых этажах зданий. Дворовые территории закроют от машин – здесь в полной безопасности жители смогут отдыхать, играть на площадках, заниматься спортом и наслаждаться созданной рекреационной зоной. По программе реновации здесь также появится торговый центр. На приведённой в порядок территории вдоль канала имени Москвы жители всего района смогут гулять и заниматься спортом. 

Напомним, что публичные слушания начались в шести столичных районах -  Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. Проекты уже представленыо в информационном центре программы реновации и на экспозициях, открытых в каждом из этих районов. От жителей ждут замечаний и пожеланий. Высказать их можно уже сейчас, в ходе собрания участников публичных слушаний, которое состоится 29 октября, а также ещё в течение недели после него.  Вся полученная информация будет проанализирована разработчиками. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• На станции Крюково основные строительные работы хотят завершить до конца апреля

• Собянин: На пересечении шоссе Филимонковского и Ракитки появится развязка

• Мэр Москвы назвал социальные и транспортные объекты, построенные с начала года

• Сергей Собянин рассказал о создании дорожного каркаса «Большого Сити»

• Собянин: Более 160 тысяч человек начали переселение в новое жилье по реновации

• Собянин открыл новую школу в районе Ховрино

• Собянин открыл новую детскую поликлинику на юге Москвы

• Дмитрий Морозов: «Сейчас в Зеленограде строится 21 объект промышленного назначения, это - очень хороший показатель!»

• В технопарке «Алабушево» возведут производственные корпуса и административное здание

Популярное в социальных сетях:


В контакте