В парки и скверы Москвы пришли музыка и танцы
19.08.2020

В парки и скверы Москвы пришли музыка и танцы

Среди москвичей всех возрастов есть немало любителей музыки, которым доставляет удовольствие самим играть на музыкальных инструментах и сочинять. И в столичных парках есть немало площадок, где это можно сделать.

Например, в парке Дружбы в Левобережном районе Москвы есть большая площадка с металлическими ксилофонами и разнообразными колокольчиками. Здесь охотно музицируют и дети, и взрослые.

В Саду будущего, расположенном в столичном районе Ростокино, помимо ксилофона есть еще и радужный комплекс из шести цилиндрических барабанов, напоминающих внешне кубинские барабаны конга. Поиграть на похожих барабанах любители музыки могут также в новом сквере на улице Декабристов в Отрадном и в Новослободском парке в Тверском районе.

Горизонтальные ксилофоны установлены в сквере Бажова в Ростокино и в сквере «Дубовая роща» в поселении Сосенское в Новой Москве. К тому же, в Сосенском есть еще и круглый металлический барабан с футуристичным дизайном и особенным, многогранным, звучанием.

Интересная музыкальная площадка разместилась в Ландшафтном парке в Южном Бутове – с пятью ксилофонами и интерактивными панелями, имитирующими пианино, гитару и ударные инструменты.

В парке усадьбы Люблино любителям музыки и танцев наверняка понравится необычный «танцевальный» комплекс – интерактивная арка с платформой, в которую встроено множество игровых программ.

На площадке «Салют» в парке Горького на Якиманке есть танцевальные колокольчики – бронзовые пластины, издающие нежные переливы, когда по ним прыгает ребенок. Перемещаясь по пластинам, можно и сыграть мелодию и потанцевать, исполняя балетные «па».

В Черкизовском детском парке в районе Преображенское, а также в Чапаевском парке Хорошевского района установлен любопытный музыкальный инструмент в виде шара с ручкой, работающий по принципу музыкальной шкатулки: если крутить ручку, раздаются детские песенки на английском языке.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте