В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей
05.09.2015

В октябре завершится благоустройство московских улиц и вылетных магистралей

До конца года в рамках программы «Моя улица» в Москве благоустроят 50 улиц и магистралей. К Дню города в центре столицы уже открылись после реконструкции 12 исторических улиц.

Еще 30 обещали благоустроить до конца октября. «Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет - мы говорим об этом с гордостью», - отметил заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Работы по программе «Моя улица» начались в городе в мае этого года. Столичные власти ставили перед собою цель превратить Москву в город, удобный для всех жителей – пешеходов, велосипедистов, автомобилистов. В первую очередь было решено модернизировать центр Москвы, превратить его в комфортное место для отдыха и досуга москвичей всех возрастов, в том числе – для маломобильных граждан. В программу были включены 43 центральные улицы города. Одновременно проводилась реконструкция 7 основных вылетных магистралей Москвы и дополнительные работы по улучшению пешеходной доступности к станциям метрополитена. П.Бирюков сообщил, что работы по программе "Моя улица" на большинстве объектов завершатся в октябре.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте