06.01.2017

В новогоднюю ночь общественным транспортом воспользовались более 400 тысяч москвичей

Столичные власти  к Новому году приготовили для москвичей и гостей столицы отличный подарок: круглосуточную работу общественного транспорта. Неудивительно, что возможностью поездить на метро или автобусах по праздничным и ярмарочным площадкам в новогоднюю ночь воспользовалось большое количество горожан.

Всего же, по словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в первые четыре дня января число пассажиров  московской «подземки» по сравнению с прошлогодним периодом выросло на 16%. Увеличение пассажиров наземного транспорта составило 9%. 

М.Ликсутов подчеркнул, что стабильная работа городского транспорта дала возможность  жителям и гостям Москвы посетить новогодние и рождественские фестивальные площадки, расположенные как в центре города, так и в более отдаленных  районах. Он также отметил, что введенный в столице в ночь на 1 января круглосуточный режим работы транспортного комплекса позволил перевезти свыше 400 тысяч пассажиров.

«Горожане выбирают комфортный и надёжный общественный транспорт, работающий без сбоев», — добавил заммэра Москвы. Узнать больше о работе городского транспорта в праздники можно в контакт-центре «Московский транспорт», набрав на мобильном телефоне   номер 3210.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте